现在时间是:2019年04月22日
当前位置:首页 > 互动交流
民政局

马勇:

办慢性病卡

提交时间:2019-03-12 15:39:30 咨询部门: 民政局

领导们 你好! 我叫马勇,在南街住,我儿17年12月患上肾病,在医保报销地方报了住院费,但在18年3月我去问医保局可不可以办慢性病卡,当时工作人员说:每年10月办。我也说好,但是我没想到办个卡能用三个多月,一直办到19年1月才发卡,搞我18年一年的门诊费和药费报不掉,你们领导能问问,为什么办个卡要用三个多月,为什么呢?

民政局 回复 马勇 回复时间:2019-04-03 10:49:23 状态:已回复

您好,有关退役军人方面的问题请向县退役军人事务局咨询。电话:7607123

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号